Crazy Mart

Проблема с выбором языка программирования.

Здравствуйте. Недавно я решил освоить язык программирования c#, но прочел на некоторых форумах, что после него будет сложно учить c и c++. Подскажите пожалуйста верно ли это утверждение, и в чем заключается главная сложность перехода от c# к остальным языкам данного типа, с каких языков типа c лучше начинать обучение, чтобы было легче их осваивать. Благодарю за ответ.

Ми
Минин

Учи C. Если освоишь его синтаксис - остальные труда не составят.
В программировании главное знать назначение основных структур (операторы, условия, циклы, массивы, и т. д.) , а как они составляются всегда можно посмотреть в справочнике.

Елена )))

Главная сложность в том, что это абсолютно разные языки.

Ан
Андрей

нет смысла учить С, лучше сразу С++

Татьяна

точняк.. . у меня так и есть