Екатерина

может ли так болеть кишечник?

при отрыжке боль в спине, чуть ниже правой лопатки. и на пртяжении полу года дискомфорт в животе справа. неприятные ощущения при надавливании, но не всегда. желудок проверяла 3 раза все хорошо даже гастрита нет. узи желчного, пожделудочной, печени, селезенки и почек так же делала пару раз у разных специалистов. паталогий нет. обычный анализ и биохимический в норме. что это может быть? кишечник? и почему отдает под лопаткой

12 перстную тоже смотрели все хорошо

Jh

если есть отрыжка, то все хорошо не может быть.. рефлюксэзофагит точно есть. .
боль в спине может от остеохондроза быть, а не от проблем с жкт

Виктор Акиньшин

Сделайте ректороманоскопию. сходите к врачу.

Анна Саламатина

Плохо смотрели (!), у Вас проблемы с желчевыводящей системой.. . сдавали ли анализы на паразитарную инвазию желчевыводящей системы, если нет то рекомендую.... Возможно и кишечник, но маловероятно и только при поражении правой части толстого кишечника.. . если так то делайте колоноскопию.. . А вот дискинезию, думаю 99% найти запросто..., делали ли зондирование в динамике...

Антон Дворников

при похожих симптомах у дочери обнаружили проблемы с печенью и стафилакок.

Алексей Солопов

Сколько я уже тем перелопатила в интернете! Сначала надо проработать - что это не проблемы с ЖКТ. А они у меня были. Почитайте статью "Лечим ЖКТ" на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
Если оформите подписку на книгу (находится внизу справа от главной таблицы) – там найдёте сведения о простом и дешёвом лекарстве бефунгин (экстракт чаги) . Тоже очень хорошо его пропить.
В результате теперь я чувствую себя намного лучше, чем 10 лет назад, но отрыжка осталась. Тогда я решила, что это может быть признаком спазма грудной диафрагмы, который как-то повреждает блуждающий нерв -- и это вполне возможно. Тем более, что при нажатии на места, где эта мышца прикреплена к рёбрам- мне было больно. Я эти места массировала. Сейчас там боли нет Отрыжка стала поменьше, но не ушла. Совсем недавно я прочитала, что это может быть сигналом о проблемах с сердцем. Так что сердцу надо уделять своё внимание.