Александр Карлин

весь день сильная боль в горле

весь день сильная боль в горле после того как утром сходил на ФГДС, глотать вообще невыносимо, и за целый день не капли полегче не стало.

че можно сделать?

Дмитрий

Выпить стрепсилс
Надеть теплые носки

Алла *******

Сходи на прием к врачу.

Елизавета Фролова

Наверное, стоит полоскать горло разными растворами - всё время менять:
отваром ромашки;
раствором соды- 1 чайная ложка на стакан тёплой воды;
раствором перекиси водорода - 1 чайная ложка на 1 стакан воды - лучше газированной;
свежей заваркой от чая:
раствором ротокана (это аптечный препарат - ромашка и календула в одном флаконе) .
Ну и т. п.
Если есть винилин - можно смазать горло им.