Заир Абдуманап Уулу

Почему учителя по английскому злые, а не добрые? Скажешь неправильно "2" ставит!

Василий

У нас тоже была злой, только у нас немка, ну и англичанка у англичан тоже была не сахар.
может, потому, что английский сложный, и на это нужно много стараний, чтоб успевать, а поскольку большинство школьников учиться не любит, учителей это доводит до белого каления.

Kuba Mamitov

Дело не в предмете, а в человеке. Иностранный язык здесь не причем. Просто нужно учиться, слушать, что говорят на уроках учителя, ведь они в любом случае знают больше ученика, и делать домашнюю работу.... Учителя не злые, а ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЕ. Это разные вещи. В любом случае, учителя не желают своим ученикам зла. Ведь если ученик показывает хорошие результаты в изучении предмета, это всегда приятно учителю. Он будет только рад. К тому же изучение языка требует усидчивости, внимания, точности (это касается орфографии, грамматики) , также как и изучение других предметов и наук. Представьте, что вы придете к врачу, который в свое время плохо учился в институте, и как на зло пропустил тему болезни, по причине которой к нему пришли. Он вам назначит не то лекарство, будет лечить от другой болезни. Отрежет не ту руку или ногу, или вырвет не тот зуб. То же самое в языке. Неправильно переведенный текст или речь тоже могут привести к большим проблемам. Очень много проблем, несчастных случаев и катастроф в жизни часто происходит просто из-за человеческой лени, нежелании учиться, невежества, халатности, невнимательности и самоуверенности! Вывод один - чем лучше молодое поколение будет учиться, тем лучше будет наше будущее!

Le
Lena

говори правильно

Мария Мальнева

Потому что ученики и студенты в большинстве своем - ленивые, мягко говоря.. .