Юлия Алимова

почему для убийства евреев во вторую мировую есть отдельный термин-холокост?

почему для убийства евреев в вторую мировую есть отдельный термин-холокост хотя их погибло 6000000 и при этом каждый день выясняется что кто то из этого списка жив до сих пор а кто то умер после второй мировой им платят немцы компенсации а советских людей погибло более 30000000 но ни термина специального для этого нет ни компенсациями не пахнет?

Сергей Алексеенцев

Холокостом называют целенаправленный процесс уничтожения евреев не в бою, а только по национальности. Евреи, которые воевали и погибли в военных действиях, сюда не относятся.

Ю*
Юлия ***

Вопрос риторический, Андрей. Наверное потому, что для всех - "наицонализм", а для жидов - отдельный термин - "антисемитизм".

Алексей

потому что хотели уничтожить определенную нацию

Ма
Мария

Сами придумали и раскрутили брэнд

Анастасия Ермакова

Мой отец реабилитирован, кое чем государство помогает. И термин тоже есть.. . "жертвы политических репрессий"....

Лена Олейник

компенсацию мы сами забрали. Кстати платят и советским угнанным в рабство.

Наталья

Потому что его евреи и придумали)))