Аленочка Потапова

Важно знать Ваше мнение на сочинение, что ниже.

Серёга, сам местный, из Иванова он. Обыкновенный парень -хороший. Да как все: родился, подрос, в садик отдали около дома. Я отца то его знал. Потом в школе отучился и в ПТУ. Кажется сварщик. Да там повара, да сварщики. Да не, не повар – повар это для баб. Пускай суп варят как Сонька моя. Хороший у неё суп получается щавелевый.
А как в армию провожали. Маринка его плакала как. Народу много было – всё молодежь. Хорошо проводили, как полагается. Меня помню провожали: так и меня бабка моя-Сонька дождалась. Тоже навзрыд. Всё одно. Молодая красивая Сонька была, не то что сейчас. Но бабка уже сейчас, что взять. Два сына у нас: Лёнька, да Володька. Лёнька толковый. Володька, да ну его – всегда такой был.
Отслужил Серёга. Дембель – настоящий красавец. В автоколонну приняли. Слесарем. Там всегда в автоколонне работа есть. Было бы желание. А Серёга то толковый. Денег там нормально. На картошку с сосиской или котлеткой и пельмени – всегда хватит, да и подзаработать можно.
А картошка - самая здоровая еда. С огурцами солёными, помидорами. Санька моя в прошлом году заготовила много. Урожай на редкость был. Хорошее лето выдалось. Дед мой до ста лет почти прожил. Всегда картошку ел!
И на пиво у Серёги хватало, хоть он не любитель этого дела. Да молодой-можно, не то, что Володька мой. Я помню меня угостил Серёга. Такая бутылка интересная, она сверху как фляжка закрывается. В неё Сонька теперь масло наливает.
Он молодец, и Маринку в кино всё водил. Как не спрашивал я, всё кино, да кино. Маринка девка хорошая -фигуристая, дождалась ведь его с армии. Молодец девка, как Сонька Моя.
Серёга злым не был. Нет. Здоровался всегда, пивом угощал, разговаривал. Получилось так. Ну а как по другому? Кто виноват, что сестру его Турки изнасиловали. Откуда у нас Турки в Октябрьском. На рынке говорят торгуют. Джинсы у них, сандалии. Я прошлым летом покупал у них сандалии. Хорошие. Дешевле, чем у наших то торгашек.
А Танька она может и сама виновата. Чего она там задом виляла, всё ходила. Серёга то всегда против был. Сколько раз они дрались. Серёга с Турками. То всё по мелочи, а тогда Серёгу побили. Там шуму было и милиция приезжала.
Серёга молодец, спортом занимался с ребятами. Все стройные. Подтянутые. Аккуратные, пострижены коротко. Дружные ребята. Вместе всегда. Здороваются. Гоняли они правда, не местных. Часто дрались. Но это по молодости. Я молодым был, тоже дрался. Мы двор на двор ходили. Синяки, шишки. То времена другие были. Сейчас понаехали. Много нахалов. В их праздники по Проспекту Строителей не пройти. Там церковь ихняя. Забыл как называется. Там Сонька моя шла, видела говорит, как барана убивали прямо на площади. Мне то зверя жалко, а там дети. Ну куда это годиться. Да что далеко ходить, я сам в автобусе ехал на почту, там двое нерусских каких то, на своём разговаривают громко. Эмоциональные такие агрессивные. Кондуктор женщина подошла билет попросила. Так они матом на неё, пошла вон мол. Мы тут хозяева. Приехали порядки наводить. Ты кто такая. Иди от сюда дальше вот у него билет проверяй и на меня пальцами показывают. Говорят давай билет дед, а то мы тебя сейчас высадим и смеются. Мне так обидно стало. Серёгу бы туда, заступился бы он за меня.
Жаль конечно Серёгу, мне как рассказали. . но хорошо хоть жив. Пойду я Василич, мне с Сонькой ещё на огород идти сегодня.

Ольховский

а Володька президентом стал.