Галина Маслова

как оформить туристическую визу в Турцию на 3 месяца? Раньше было просто: по прилёту в аэропорту. Сейчас ???-

Нина Смирнова

Сейчас виза не нужна, с Турцией у нас безвизовые отношения. В аэропорту ставят лишь штамп о прилете и вылете
НО это в том случае если Вы приезжаете на срок до 30 дней

С 16 апреля 2011 года вступает в силу постановление о безвизовом проезде граждан обоих стран на срок до 30 дней. Теперь Вам не нужно будет покупать Визовую марку по прибытии в аэропорт. Вводится также ограничение по времени пребывания. В 180 дней – не более 90 дней пребывания в стране. Это значит, что граждане России могут въезжать в Турцию, оставаться там на срок до 30 дней, выезжать, и совершать свои поездки столько раз, и рассчитывать их таким образом, что бы суммарное количество дней в течении полугода не превышало 90. Отсчёт идёт с момента первого въезда.

Если Вы хотите продлить своё пребывание в Турции, Вам необходимо будет оформить Визу в зарубежном представительстве Турции в России.

Для тех граждан, кто уже приобрёл недвижимость, арендует жильё, учится или работает и планирует своё пребывание в Турции на срок более 30 дней, тоже необходимо будет оформить визу в России. Для этого нужно подать необходимые документы в представительства Турции в России, а именно:

Заполненную анкету с фото
Копию документа о собственности, или договора аренды, или документов подтверждающих Вашу работу или учёбу.
Выписку из банковского счёта или справку о доходах с места работы.
Копию загранпаспорта
Срок рассмотрения документов для визы – 2 месяца. Такой большой срок исчисляется, потому что документы будут отправляться в Турцию.

Лили Белова

а мне все фиолетово...