Татьяна Комирко

почему на поезде ехать в москву дешевле чем в питнр если питер ближе?

Олег

Если поезда и вагоны одинаковой категории, тогда однозначно за меньшее расстояние вы заплатите меньше.
Но возможно, что в Питер от вас идет фирменный поезд, а в Москву нефирменный, а он может быть в 1.5 раза дешевле.
Кроме того, стоимость билета зависит от того, за сколько дней до выезда вы его покупаете.

P.S. Для Инги: за сколько дней вы покупаете билеты и в каких кассах? Возможно, что от себя вы едете проходящим поездом и покупаете за 3 дня до отправления, а от Москвы берете билет больше, чем за 10 дней.

P.P.S. Ходят слухи, что в РЖД разрабатывают систему тарифов аналогично действующей у авиаторов. Если это правда, тогда действительно будет возможно любое соотношение 😞

Буфет

Потому, что воздух не возят, пассажир пустого вагона платит неустойку

Руслан Москалев

ну потому-что цена билета не формируется по формуле:

Х*У, где

Х - кол-во километров
У - цена за километр

факторов куча, самый распространные - фирменность, скорость, тип вагона

Mister X

Угу, кто б еще мне объяснил, почему у меня билет до Мосвкы на 700р дороже, чем обратно. Поезд тот же, вагоны одинаковые