Капитан Диего

Как получить проездной билет ( для проезда по городу и метро) , пенсионеру Ленобласти, если работает в Санкт-Петербурге?

У меня 40-летний стаж в Санкт-Петербурге, мне 60 лет, в данное время работаю в СПБ. ГМУ им. академика И. П. Павлова, приходится платить на метро и в городском транспорте. Мои дети (пятеро) все родились в Санкт-Петербурге, квартиру получили в 1986 году в п. Новое Девяткино. Как быть и к кому можно обратиться за помощью? В апреле прошлого года умер муж, младшему сыну 8 лет, все поездки по городу приходится оплачивать.

Eвгения Сердюк

Бесплатный проездной вы не получите, т. к его просто нет. А пенсионный проездной вам не положен, т. к вы проживаете в Ленобласти. Пусть дети вам скинуться и купят проездной.

Анастасия

У нас проездные продают в ЖЭКе, по месту регистрации. Годятся только в этом населенном пункте.

Яна Журавлева

Имеет ли право пенсионер Лен. обл. ездить по единому именному льготному билету в Санкт -Петербурге на метро