Анатолий Кулиш

Досрочное освобождение

У меня условный срок 2 года Ст. 318 ч 1. прошло половина срока моего, без замечаний. Вопрос, могу я получить досрочное освобождение по этой статье и снятие судимости или статья такая ужастная, что по этой статье не дают досрочного освобождения? в УИИ мне дали понять, что по такой статье досрочного освобождения нет.

Татьяна Дюко

Процедура эта происходит путем подачи в суд ходатайства об отмене условного осуждения и снятия судимости. К этому времени нужно отбыть больше половины срока (ст. 74 УК РФ) . В статье сказано, что происходит это "по представлению УИИ", но на практике бывает по разному. Нужно узнавать у вас в регионе. Никакие аргументы для суда заранее не убедительны. Происходит снятие судимости довольно редко. На практике, прекращение условного срока осужденного с испытатаельным сроком, явление крайне редкое. Даже представить себе не могу, какие оргументы могли бы побудить судью для положительного решения в подобном случае.

Egen Vorobev

нету досрочного на условном..

Анастасия

согласна с предыдущим оратором.

Эдик Белозеров

Еслибы это было УДО с зоны, то вполне можно. А здесь тебя надо досрочно полностью освобождать тебя от наказания! Никто на это не пойдет. Зачем суду рисковать если ты и так не сидишь?