Вадим Ковалев

через сколько дней решение суда вступает в законную силу при условно-досрочном освобождении

Денис Белоусов

Зависит от того о каком решении идет речь.... Решении первой инстанции или апелляционной.

Постановление суда первой инстанции об условно-досрочном освобождении вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, т. е. по истечении 10 суток.

Определение или постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения, при этом копия апелляционных постановления или определения, либо выписка из их резолютивной части, в соответствии с которыми осужденный подлежит освобождению от отбывания наказания, незамедлительно направляется администрации места отбывания наказания. А если осужденный участвует в заседании суда апелляционной инстанции, апелляционные постановление или определение в части освобождения осужденного от отбывания наказания исполняется немедленно.