Детский Сад 2443

будет ли суд если условно досрочное еще не кончилось

Здраствуйте ребята подскажите пожалуйста, мой муж нписал заявление на брата там он и указал что его брат (Освободися в октебре 2012 уславно досрочно иу у полиции еще 5 лет под наблюдением, сидел за то что пурнул 2х людей и условка была у него так же на ножевые ранения) пнул меня ногой в ногу и у меня большой синяк на ноге ездили в травму сняли побои, сегодня следователь звонил мне и говорил приехать мне в отдел и написать объяснение, Теперь такой вопрос человека сразу посадят обратно или еще будет судебное разбирательство и будет ли суд ???

Олег Юрченко

"Синяк на ноге" - это статья 116 УК РФ. Дела этой категории возбуждаются не следователем, а мировым судьей по заявлению потерпевшего в порядке частного обвинения

?*
??????????? ****

Настя, научитесь правильно объяснять, что вы хотите. Написали много, но ничего не понять из ваших пояснений. Почему ваш муж пишет заявление, если ударили вас? И кто бы принял такое заявление, тем более кто бы возбудил такое дело? Если возбудили дело то по какой статье? Лечились вы или нет? Если ведется следствие, и вина парня доказана, то суд будет, но если повреждения небольшие, то вы могли бы прекратить это дело за примирением сторон, но так как человек судим, то здесь примирится уже не получится. И тут будет зависеть от того, закончилось у него УДО или нет. От этого будет зависеть и мера пресечения до суда и наказание суда. Кстати, такие дела бывают у дознавателей, не обязательно сразу будет рассматривать мировой судья. Да и вообще - вызывал вас следователь или участковый?

Михаил Медведев

ну а по идеи должно быть судебное разбирательство

Оксана Антоневич

И суд будет и судебное разбирательство, и новый срок будет не менее 5 лет!