Ан
Анна

Можно ли на основании суда удалить из ИЦ МВД информацию об условной, досрочно снятой по решению суда судимости?

Nina Rudnaya

глупость несуесветная, как вы думаете для чего ГИЦ вообще создан? одна из его баз-как раз по судимым ранее лицам-информация в ГИЦ РФ как подозреваю будет хранится вечно
никакой суд не вынесет подобного решения
Федеральный закон "О персональных данных"
Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным
8. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным может быть ограничено в соответствии с федеральными законами, в том числе если:
2) обработка персональных данных осуществляется органами, осуществившими задержание субъекта персональных данных по подозрению в совершении преступления, либо предъявившими субъекту персональных данных обвинение по уголовному делу, либо применившими к субъекту персональных данных меру пресечения до предъявления обвинения, за исключением предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации случаев, если допускается ознакомление подозреваемого или обвиняемого с такими персональными данными;

Инна Трефилова

Нет, суд не решает удалять ли судимость из базы ИЦ или нет, такого вопроса вообще никто не решает. База ИЦ МВД создается сотрудниками МВД и в ней содержится вся информация о снятых и погашенных судимостях. Даже прекращение уголовного дела остается в базе данных.

Ольга Барахова

да, но для этого у Вас должна быть, подтвержденная информация, что в ИЦ имеются данные о судимости.

Арзу

О том, что судимость была все равно инфо останется !
Ее не могут удалить .
Просто быстрее поставят, что она погашена.
Или с вас вообще сняли все обвинения ?

Irina Dimkova

Нет! Судимость погашена, но она была-значит будет и информация в спецкартотеке.

Елена Богданова

Для поиска поможет гугл

Дмитрий Байбара

МОЖНО УДАЛИТЬ.