Евгений

Какой штраф за разворот на ж/д переезде непосредственно на ж/д путях? При поднятом шлагбауме и зелёном светофоре

Игорь Митрофанов

лишение прав до 6 месяцев не знаю какой пункт ПДД но такой маневр запрещен

Makhach Varaev

попробуй развернись потом напишешь какой штраф 🙂

Константин Жевнеров

На ж/дорожных переездах нет зелёного. Разворот на ж. переезде запрещён. статья 12.16ч. 2-...поворот налево или разворот с нарушением знаков и разметки... -штраф 1000-1500 рэ.

Дмитрий Черных

п. 8.11 ПДД "...Запрещается разворот: ...на железнодорожных переездах... "
Мне кажется, что п. 2 ст. 12.16 КоАП относится ближе к разметке и действию предписывающих знаков. Здесь ближе п. 2 ст. 12.14 "Нарушение правил маневрирования", а именно "Разворот или движение задним ходом, где такие маневры запрещены", наказывается штрафом в 100 рублей.