Прокопов Макс

Разворот на ж/д путях.. . Какое наказание?

Ребята, сегодня совершил разворот на ж/д путях (в несколько заходов) . Естественно, на зелёный свет.
Выбегает бабка из сторожки с выпученными глазами. Я открываю окно: извините, пожалуйста.
Она: да вы что, ненормальный? Я сейчас рапорт напишу.. .
Я ещё раз извинился и уехал.
Рядом никого не было (ни других машин, не гаишников, естественно) .
Полагаю, что она, конечно, ничего не сделает, зачем ей этот геморой? да и кто она?
Но стало интересно про штраф: Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса - 100 рублей.

Об остановке на ж/д путях, за которое лишают, речи идти, думаю, не может, так как при развороте (право, лево) остановка только, чтобы передачи переключить...

Алексей 10

12.10 ч. 2Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьиштраф 100 руб.
8.11. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах;
- в тоннелях;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
- на железнодорожных переездах;

Лариса Узилова

не переживай, на переездах сейчас камеры стоят, так что свидетели считай есть 🙂