Arkadi Beridze

У орхидеи гниют корни, помогите!!!

Я ее вовремя не пересадил, у нее загнили корни, плохие я оторвал. Посадил в новый субстрат, а у нее листочки становятся резиновые ((( поместил ее в баночку с водичкой. Подскажите, что делать! Заранее спасибо)

Константин Яров

А орхидеи корни в водичке не растят, ее нужно сушить дней пять, до этого обработать активированным углем, сажать в чистую и сухую кору, все это не поливать около месяца. поставить в теплое и светлое место, спустя месяц слегка опрыскать кору теплой, кипяченной водой.

Оксана

У вас ни одного корня нет, одни нити. Обрезайте их, проку нет от них. И реанимируйте. http://www.orchidee.ws/forum/index.php?topic=103.0

Лана M

Нижнюю часть можно вообще спокойно обрезать - всё уже неживое.

Aleksey Uljnkin

Чтобы не переписывать - читайте тут, что делать, если у орхидеи гниют корни.
Статья так и называется, кстати, очень удачно нашел 🙂
http://floristics.org.ua/ru/stati/1261-korni-orkhidei-gniyut-sokhnut-chto-delat.html

Атёнак

Глаза б мои все это не видели ...это у вас уже мертвец и помощь ему не нужна корней нет шейка сгнила ..кто бы вам что тут не сказал, не обнадежил вас попомните мои слова орха погибла!!!! А вам уважаемый ..Если уж завели орхидею будьте добры хоть что то про нее прочесть, про уход, строение и прочее ..

Сергей Щеглов

абсолютно солидарна с пользователем choroshaya. В воду орхидеи НИКОГДА не ставят, черенков они НЕ ДАЮТ и корни в воде не пускают.

Ольга Панагуца

Посадите ее в спец. грунт для орхидей, срежьте всю гниль