Валерия Оганесян

Несмотря на артроз плечевых суставов (на спортивной почве) продолжил тренироваться.

Сегодня чуть не упал в обморок из-за давления при выполнение бега (!) 200 м. ДВЕСТИ При обычных нагрузках часто слышу свист в ушах и головокружение. Я сдался. Как жить, когда ты уже инвалид?!

Что дальше? После обычной пробежки в километр - приступ?!

Первичная стадия артроза. Я понимаю, что артроз не связан с давлением. Тут проблемы с сердцем. Я имел ввиду что несмотря на запреты врачей продолжил заниматься, а тут всё равно меня организм обломал - скачки давления.

Бег планировался длительный, а я слег уже на 200 метров дистанции. Долгая одышка. Со спортом видимо придется завязать? Тогда нет смысла жизни

Та
Татьяна

Артроз не вызывает повышение давления. (только если от боли оно может повыситься)
Раньше проблем с давлением не было? Может у вас какое-либо фоновое хроническое заболевание.
Какая стадия артроза у вас. первичная вторичная? Проходите ли терапию?
Надо не опускать руки бороться. Для снижения болей пробовали принимать хотя бы НАЙЗ?

Дмитрий Слеза

Так стоп)) Инвалид. Артроз тут причем? давно началось давление? при каких обстоятельствах?
Вам надо: найти кардиолога вменяемого - пройти велоэронометр, узи сердца, экг и тп. Гипертония имеет разные причины (почки, сосуды, межпозвонковая грыжа и тп) И какие показатели у вас? И что за бег на 200 метров? Вы спринтер чтоле?

Аня Юрченко

Я не бегаю и мне хорошо!