Рахат Борбугулов

Частая задержка месячных

частая задержка месячных. Гормоны щитовидки в норме. Стрессы бывают у каждого, это не следствие их. Периодически покупаешь тесты на определение беременности, результаты отрицательные. Состояние подвешенное в момент должного прихода месячных. Гинеколог-попей гормоны. Я ее даже слушать не желаю. Физические данные нормальные (158 см, 43-44 кг.) . Почему так происходит?

Я молодая девушка, ставить в самоцель беременность не делала. Но гнетет факт, а не скажется ли это впоследствии, иногда хочется, а может даже пойти на поводу судьбы, не предохраняйсь?

Надежда Вечканова

"Так" может происходить из-за отсутствия овуляции, из-за поздней овуляции, из-за недостатка гормонов 1й-2й фаз цикла, гормонов гипофиза, надпочечников, и так далее.. . Если Вы "даже слушать не хотите" профессионала - чем мы-то можем помочь? Идите "на поводу у судьбы". Авось повезёт, и та же судьба не приведёт Вас за ручку к гинекологу-эндокринологу через пару-тройку лет...

Александр Горемыкин

Генетично, если не гормонально.

Волкова Оксана

Женских половых гормонов отчего-то не хватает. Вам же гинеколог сказала...: (

Анна Шикова

у меня такая же беда, но послушала совета специлиста и пью гормоны