Игорь Семенов

Нация или Безнациональность?

В веке глобализма найти себе достойное место в жизни можно только отказавшись от национальной принадлежности. Границы стираются, культуры сливаются, людей теперь оценивают по их профессиональным качествам, а не религиозной или национальной принадлежности. Отсталые народы наконец могут подняться, отбросив дикие нравы и обычаи своих предков. Кажется, главный тормоз России - это ее приверженность старому, преобладание престижа над содержанием, силы над качеством, что определяет ее внешнюю политику, поведение ее элит и менталитет населения.
Самоопределятьcя русским в России - это добровольно привязывать себя к рабскому менталитету и истории унижения. И пожалуй, эти люди сами строят вокруг себя стену, будучи не способными принять новые реалии и дух прогресса.

Только будучи безнационалистом можно иметь справедливое, объективное мировоззрение? Национальность - скорлупа из которой необходимо выбираться? Разговоры о национальности удел необразованных людей способных, но без желания саморазвиваться? Или все же Нация и Традиция формируют человека, а форма лучше содержания?

Андрей Тиранин

«Пусть у каждой нации будет свой Дом, в котором гости и чужие будут уважать правила и интересы хозяев Дома, а не создавать в нем бордель "в котором всем будет хорошо". Только в этом случае у человечества есть шанс на достаточно мирное сосуществование всех наций и политических систем. »

Кс
Ксюша

у тебя в америке не будешь возражать ..как правители скажут.. так и будет.. не нравиться -гражданство не получишь.. нам пока далеко до этого (нация)

Евгений

Я родился в интернациональной семье. Я принимаю и первых и вторых . Россия для русских! Германия для немцев! Израиль для евреев! и так далее.. . Все должны быть в мире, Так как экосистема только тогда здоровая, когда в изобилии предоставлены виды живые.. . С человечеством, тоже самое. И Больная экосистема, когда в ней осталось совсем немного видов - такие и вымирают.

Евгения

Национальности формировались на протяжении тысячелетий, а разрушение "границ" обозначенных самой природой, так же ГЛУПО как и изоляция народов.
Так что "слияние" культур с бескультурьем, ускорять нет надобности. Бескультурье само нагонит цивилизованность, если не ассимилировать ее принудительными методами.
США в пример прошу не приводить. Идилия "мирного сосуществования" культур, основана на изобилии Ураган в В Нью Орлеане показал лишни раз хрупкость такого образования, как американский народ.
С уважением к американцам ессно, но как сказал бы Платон "Сократ мне друг, но истина дороже" ))))