Azamjon

вопрос по аллиментам:

Выплата ежемясячно состовляет 1000руб. Есть 3 ребенка и лишь из них 1,которому 20лет, 2 ребенок учится в техникуме ему 17 и 3 в школе, год назад не выплачивал есть задолжность на 60тыс. Справку о месте работы отца не предоставляют говорят временно безработный, на самом деле работает но не официально.. . Можно каким нибудь образом увеличить ежемесячную сумму выплаты, т. к этой суммы ни на что не хватает, сама работаю зарплата 5 тыс. Или можно добится чтоб выплатил задолжность свою?

статьи которые подойдут для подачи в суд, просто у бывшего мужа сестра юрист, сложно что либо сделать.. . и на счет увеличения ежемясячной выплаты можно чего то добится?

Вячеслав Фокин

берете справку от пристава о задолженности и иск в суд о лишении его род прав
далее жалобы на пристава о бездействии

Альбина

Задолжность он обязан выплатить, даже если детям будет за 18 лет. Я думаю найдется статья по которой на него можно подать в суд. Возможно его принудят работать.

Мирза Мирзоев

В суд. за неуплату и посадить могут. Не сидите сложа руки

Мохьмад Исбахиев

Берите справку о задолженности у приставов и подавайте в суд.

Михаил

Задолжность он будет обязан выплатить так и так я соглашусь со всем вышеперечисленными мнениям. Но, вот на счёт того, чтобы подать о повышении алиментов при том всём, что у него сестра юрист, я бы вам порекомендовала найти хорошего вам юриста, проконсультироваться, так как я вам не смогу сказать точнее, потому что не знаю допольнительных информаций, собрать определенные документы и обратиться в суд. А если в суде откажут (редкость) подайте жалобу.

Юлия Тимощук

Сделайте адвокатский запрос о налогах, затем с этим документом (ответом) - к приставам.
ТДС возможна.

Екатерина Кляшторная

Если ваш бывший муж не предоставляет справку с места работы, значит работает не официально. Если он работает не официально или совсем не имеет работы значит алименты он должен платить со средней заработной платы по России, каждый месяц это разная сумма, то есть примерно алименты каждый месяц вам должны перечисляться в размере 5000, а то и 7000- это на одного ребёнка, а на двух ещё больше. вам нужно обратиться к приставу, чтобы они точно подсчитали- сумма получится приличной. Таким образом вам не нужно подавать на увеличение алиментов. Так же если он вам долго не платит или по таким минимальным суммам вы можете подать в суд на неустойку.