Maftunjon Ilashov

как правильно подать на аллименты?

так получилось что ребенок на мне мы не были офицально зарегистрированны, хочу подать на аллименты

Марианна Бурыкина

наверно нужно доказать факт отцовства для начала. потом подать в суд.

Лена Очеретная

я так понимаю, что вы оформлены матерью-одиночкой.
Тогда придется с начало доказать отцовство в судебном порядке.

Подаете иск в суд об установлении отцовства и взыскании с него алиментов. Приводите доказательства, что вы имели отношения или проживали вместе. так же рассчитывайте, что придется оплатить генетическую экспертизу.

Если отцовство будет установлено, то вы можете потребовать возместить вам судебные издержки ( сумму за проведение экспертизы)

Татьяна Брикова

Самой не прокормить?

Елена ***

Иск в суд об установлении отцовства и ( если в свидетельстве он не указан отцом) и взыскании алиментов

Владислав Плотников

А неправильно уже подавали? Сначала подайте иск на установление отцовства. Затем и алименты.