Денис Ким

задолжность по аллиментам

у моего отца задолжность по аллиментам на данный момент составляет 75000 рублей.после исполнения мне 18 лет, нам исполнительный лист вернули в связи с тем, что с него невозможно взыскать долг. имущества нет.официально нигде и никогда не работал.и задолжность ему начислялась как мин.зарплата. каждый месяц он выплачивает задолжность в размере 3000 рублей.меня это порядком не устраивает.знаю что могу подать на выплату неустойки. как быть, куда обращаться? какие бумаги? как расчитывается неустойка?от суммы задолжности в самом начале? или каждый месяц она меньше т.к.он выплачивает каждый месяц мне 3000. разжуйте пожалуйста)))))

На
Наташенька

1. подавайте ИЛ снова к взысканию. Производство не имели права закрыть-если есть долг.
2. неустойка- это отдельный иск в суд с расчетом . Обращаться в суд. Расчет - с нарастающим итогом с начала долга и с учетом выплат. Подтверждение- справка от приставов о долге и документы о перечислении денег.

Victoria Eduardovna

Ещё советую обжаловать действия пристава по закрытию исполнительного производства (чтоб другим не повадно было) . А вообще тебе, чтобы всё грамотно оформить, лучше найти у вас в городе бесплатного адвоката. Возможно, администрация города раз в неделю, например, организует своего юриста для консультаций малообеспеченных слоёв населения, или спроси в городской библиотеке про такие приёмы, или в университете (если есть в городе) . Удачи.