Елена ***

вопрос о такси, как выжить)

вопрос в том, с новым законом о такси, смогу ли я уйти от штрафа, при остановке ДПСниками, если у меня установлены только рация с антенной, нет ни шашек, ни каких либо других признаков. Слышал про перекрашивание шашек, помогает ли? кто что посоветует, получение лицензии не вариант, так как такси подработка, два дня в неделю максимум, а ежемесечный налог 5000 )

Алина Садковская

Если будешь работать "от борта" - не страшно! Если банковать где то на вокзале - могут припарить! Сейчас в моде рейды против нелегалов!!!

Наталья Александрова

Зарегистрируй рацию, а шашки не ставь. Должно прокатить.

Анна Овсянникова

если докажут, что таксуешь, то да, рация не запрещена - скажешь, что 15 канал дальнобоев слушаешь, чтобы быть в курсе дорожной обстановки, насчет пассажиров - мол попросили, умоляли. согласился первый раз в жизни.. .
Кста, регистрацию раций отменили!!!

Оксана Иванова

На си би рацию, разрешение не нужно, достаточно документов, что она куплена.

Оленька Москва

У нас в городе частникам таксопарки типа только услуги связи предоставляют, в остальном на свой стах и риск работают, два соседа без лицензий постоянно работают, по местному ТВ периодически рейды показывают, ловят по антеннам, в рейде кроме ДПС, баба представитель мэрии, штук пять авто эвакуируют на штраф. стоянку до суда (1600 эвакуатор, 75р в час стоянка), штраф даже не пять мировой дает, а пару штук, а вот от задержания до суда, на стоянке по разному может нащелкать.
Кому-то не повезло, не тот вор, кто ворует, а тот, кто попадаеться.
А жизнь продолжается, все работают, рейды не частые, системы нет.