Мария Кабанова

Вопрос про таксу и кота!!!!

Я сегодня привезла таксу карликовую домой ей 1 год, дома живёт сибирский кот ему тоже 1 год, когда кот увидел собаку испугался и сидит в шкафу не вылезая, весь дыбом, Собака на него лаяла. У бывшей хозяйки таксы был кот и жили душа в душу. Как приучить таксу к коту? Они оба мальчики. Неужели придётся таксу отдать? Так мечтала всегда о собаке!

Олеся Лосева

Подождать несколько дней. Кот привыкнет к собаке, собака не будет воспринимать кота как убегающую дичь. Кот себя в обиду не даст - если что залезет на верх.

Ольга Семенова

Не паникуйте. Дайте им привыкнуть.

Анастасия Комарова

Коту подстригите когти на передних лапах. Это самое опасное для собачьих глаз. (это только для первых знакомств) . Потом привыкнут, будут друг за другом гоняться и спать на одном диване.

Марина Ефремова

Просто подождите пока кошка не будет принивать собаку как опасность.
Ждать в лучшем случаи 3-7дней, в худшом 2 недели-1месяц.

Владимир Краюшкин

Это потому что у кота сильный стресс, пройдёт немного времени и они будут друзьями.

Антоша Новгородцев

Дайте им немного времени и они привыкнут друг к другу...

Юл
Юлия

Можно просто подождать. НО если через недели две всё будет продолжаться, то лучше не нервировать животных! Придётся кого-то отдать... ) жалко конечно, но попробуйте каждый день следить за ними, может, подружаться!

Андрей Иванов

Ничего страшного не произойдёт ни с котом, ни с таксой. Выживут оба, привыкнут друг к другу, подружатся, а если и не подружаться, то будут соблюдать нейтралитет. В некоторых ситуациях животные проявляют большую мудрость, чем люди. Пишу вам это, как владелица четырёх такс и двух кошек.