Алла Сёмина

что это, и как лечить???

здравствуйте!!!! помогите советом, у меня в паху покраснения, и сильный зуд, а особенно, как побрился, расчесал так, что появились болячки и запах не приятный, когда я был на морях не чего нет, приезжаю домой опять все начинается, особенно зимой, я постоянно в машине и там потеет, и рука просто взрывается, прихожу домой и опять тоже самое, не знаю, что и думать, к врачу борюсь обращаться не приятно, купаюсь каждый день. Спасибо

ДА
Джамиля Апасова

ну все же к врачу лучше, они же тебя не свяжут сразу и не положат на операционный стол. . или ты боишься, что как поставят тебе диагноз, что не дай Боженька его услышать? конечно вряд ли, все равно обращайся. чем раньше тем лучше. .
но хочу пояснить ещё одну вещь, я когда брею яйца, то первое время тоже чешется, потом проходит.

Ан
Анна

Симптомы опрелостей

Проявляется опрелость в виде эритемы (покраснения) кожных складок. В дальнейшем, если лечение не начато, в глубине складки появляются поверхностные трещины, в запущенных случаях возникают кровоточащие изъязвления пораженной поверхности кожи, покрытые серым или бурым налетом, имеющим гнилостный запах. Иногда к опрелости присоединяется инфекция и тогда опрелость протекает хронически, иногда на протяжении многих лет. Такая опрелость называется инфекционной опрелостью. Больные жалуются на зуд в области пораженных складок, боль и жжение.

Лечение опрелостей

при легкой степени опрелости рекомендуется уменьшить или совсем устранить причины, способствующие развитию опрелостей, прежде всего, влагу и трение;
часто мыть кожные складки тела водой с мылом или антисептическими растворами: фурациллином (1:5000), слабым раствором марганцовки, после чего складки высушиваются тканью, хорошо впитывающей влагу (промокательными осторожными движениями) или, что лучше, феном (струя воздуха должна быть прохладная) ;
прокладывать кожные складки х/б материалом (мягкой ветошью) , хорошо впитывающим влагу (можно использовать кусочки обычного х/б бинта) ;
применять тальк или другие подсушивающие мази, например, содержащие цинк (линин, пасту Лассара, цинковую пасту, пасту Теймурова и т. п.) ;
хороший эффект оказывают детские кремы - крем Bubchen, Деситин
многим больным хорошо помогает местное применение картофельного крахмала;
при выраженных опрелостях можно применять примочки и влажновысыхающие повязки с растворами сульфата меди (0,1%) или цинка (0,4%), или 1% раствором резорцина;
после прекращения мокнутия используются мази (лоринден С, локакортен-виоформ) ;
затем используют 1% раствор клотримазола или декаминовую мазь;
заканчивают лечение наложением 2-5% дегтярных паст и мазей;
для заживления раневой поверхности можно также использовать мазь "Солкосерил", "Левосил", "Левомиколь", "Метилурацил", "Эдас 201", "Пантенол", облепиховое масло, лучше в аэрозоли;
затем зажившую поверхность складок кожи протирают 2% спиртовым раствором салициловой кислоты и припудривают тальком, содержащим 1% сульфата меди.
Необходимо помнить, что места опрелостей очень болезненны, и поэтому при обработке опрелости ни в коем случае нельзя тереть, а только промакивать или обмывать струёй воды или антисептического раствора.

Профилактика опрелостей

ежедневное промывание естественных складок кожи с последующим их высушиванием с помощью прохладной струи воздуха фена;
туалет кожи и складок после непроизвольных испражнений и мочеиспусканий;
воздушные ванны для складок кожи: лежать с руками, отведенными в стороны или верх, отводить ноги в сторону или выпрямлять их, выкладывать пациента на живот, прокладывать между пальцами ног или рук небольшие валики, чтобы пальцы были раздвинуты;
исключение обработки складок вазелиновым, оливковым и др. маслами, поскольку они способствует истончению кожи складок;
использование для лежачих больных чистого и сухого постельного и нательного белья;
борьба с недержанием мочи;
отказ от напитков и еды, способствующих возникновению аллергии;
устранение причин повышенного потоотделения (например, использование одежды и постельного белья, не вызывающих потения) ;
ношение рациональной одежды и обуви;
при недержании мочи и кала - использование памперсов и их частая смена;
частые гигиенические ванны.

Константин Жевнеров

Обычные опрелости----у меня у мужа частенько бывают в паху. Единственное средство которое ему быстро помогает ---крем боро плюс---продаётся в аптеке. У вас просто очень чувствительная кожа

Ak
Akosia

эритразмы)

Серёга Терехов

Тут может помочь один из нескольких препаратов, но какой именно-не знаю. Если расчесы не зажили-попробуй мазь бороплюс, в сиреневой упаковке. Если ранок нет, то можно попробовать мазь преднизалон. Можно тщательно намылить зону зуда (воды чуть-чуть) и дать пене высохнуть и не смывать-мыло хорошее средство. С этого способа можно начать. Во внутрь можно принять ЛОРАТАДИН, 1таб. в день. По поводу врача. Вы, наверное, не хотите идти в кож. вен. диспанцер? Вам туда и не надо. Это сфера дерматолога.