С)
Светлана ))

Ремонт домашнего кинотеатра своими силами

Имелся лет 5 домашний кинотеатр Samsung Ht-tkx35, последние пару лет уже служил только как усилитель звука для мультимедиакомбайна (по оптическому кабелю) . И вот в один прекрасный момент из него в режиме ожидания повалил дым (хорошо, что мы были дома!) . Самсунг-овцы открестились, мол обращайтесь в сервисный центр, в сервис центре зарядили сразу по телефону 975 руб. - диагностика, 2350 руб. - ремонт без з/ч. , столько уже этот кинотеатр весь не стоит. Разобрав кинотеатр я сразу сам установил неисправность: один транзистор (не знаю как правильно) сгорел https://dl.dropbox.com/u/18806930/Photo 07.01.13, 18 15 02.jpg, при включении он и дымил. Я ножки перекусил, его снял и теперь кинотеатр работает минут 10-15, потом выключается. Конечно, купить бы новый кинотеатр, но к этому уже все подвязано, колонки встроены, провода замурованы, деньги тратить из-за одного транзистора.. .Подскажите как мне его починить самостоятельно или за разумные деньги в Мск?
Спасибо!
Увеличить

Юлия Неизвестная

Для начала, это не транзистор, а обычный конденсатор. Такой же как рядом, красного цвета.
Это фильтры по питанию.

Ольга Андрианова

на фото сгорел копеечный конденсатор, замени и всё.

Алексей Симонов

Схему достань.... наверняка в инете есть, купи запасную часть и впаяй.... ничего сложного не вижу.

Multik Multik

он уже своё отжил и эта поломка будет не последней

Гена Туманов

да велика поломка - выпаяй рядом стоящий кондюк (такой же красный) сходи на рынок купи его (или аналог) и впаяй все на место - и все будет как и раньше. Удачи.

Константин Матвеенко

у меня такая беда два дня звук был тихий даже когда делаешь максимум а сегодня его включил он заиграл громка но из него повалил дым. что это может быть

Слава Юркин

Тихий звук что мозит быть