Dorin

Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос по рассказу "евгений онегин""А счастье было так возможно"?

Почему было близко, но не возможно?

Помогите пожалуйста, если получу 2 или 3, то меня родители убьют (образно говоря): (:(:(

Оксана Исаева

Татьяна больше не верит Онегину, ведь уже один раз она обожглась и не хочет, чтобы это повторилось снова. Тем более что теперь она замужняя дама, и хоть Татьяна и признаётся герою, что до сих пор любит его, всё же будет «век верна» другому мужчине. Она не может предать своего мужа, хоть и нелюбимого.

Итог

Свет не испортил, не искалечил Татьяну, душа её осталась прежней, хотя за эти три года она не осталась такой, как была.

Если Онегин изменился внутренне, то Татьяна – скорее внешне. Она повзрослела, стала сдержанней, спокойней, научилась оберегать свою душу от чужого взгляда. И эта внешняя сдержанность при том же внутреннем богатстве, той же красоте душевной, которой она обладала в юности, ещё больше привлекает к ней Онегина.

Раньше счастье не было возможно, потому что Онегин не умел любить. Счастье возможно только теперь, с обновлённым Онегиным, но (поздно! ) Татьяна не считает себя вправе жертвовать счастьем мужа ради своего счастья.