Людмила Фанасова

скажите пожалуйста, как быть если мое предприятие стоянка, нет кассового аппарата, пользуемся бсо-16 (вн)

я так понимаю, что журнал кассира-операциониста нужен, но ведь к нему прикладываются чеки, а у нас бланки строгой отчетности. как быть?

Егор Трушкин

нужен журнал учета БСО
нужна кассовая книга
журнал кассира-операциониста не нужен

Алексей Никитин

Ваша деятельность относится к оказанию услуг населению. И в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1993г. № 745, Вы имеете право использовать БСО. Требование должны быть: 1. Оказание услуг населению; 2. БСО согласованы с ГМЭК (Государственная межведомственная экспертная комиссия) ; 3. БСО должны быть утверждены Минфином РФ.