Сергей Катков

Почему домашние животные плохо переносят смену корма, но потом привыкают к нему?

Отнеситесь серьезно к вопросу, пожалуйста!

Это вопрос олимпиады по биологии)))

Анна Агеева

хм странно у меня прекрасно кот переносит смену корма

Слава

потому что желудок привыкает к одному виду пищи и соответственно выделяет желудочный сок и ферменты для ее переработки, а если резко сменить корм на другой, то будет расстройство, так как желудок выделит для переработки пищи вещества те же самые что и обычно, а еда-то новая. Но со временем желудок привыкнет к новому виду пищи. Поэтому рекомендуют постепенно вводить новый вид корма.

Maxim Belyakov

Потому что непривычно!!!

Екатерина Кошель

Потому что непривычно!! !

На
Наталья

Ну представте-вы долго ели одно мясо (практически с рождения) и вдруг вам под нос суют рыбу. И ничего другого нет! Но не волнуйтесь, все коты привыкают к новому рациону. Всё будет хорошо

Галина Майорова

да куда уж серьезнее.. . вы беретесь за вопросы, в которых видимо ни вы, ни ваша учителка не бум бум)) )

почему же плохо?

переносят прекрасно-мои уже переходили с Про Пака на Ройал и с Роайла на Про План-легко перешли

Алёна

в составе кормов есть глюконат натрия Е576.-привыкатель пищи. где он есть там и быстрее.. а где хороший дольше