Максим Захаров

Помогите вспомнить название фильма СССР пионеры нашли лодку времен войны и документы, на каком то острове

пионеры нашли лодку времен войны и документы, на каком то острове (где то в пещере...) , несколько мальчишек и девочка с ними была (ибо куда без них..)

Светлана Кочеткова

Может быть, Морской охотник? Фильм старый, 1954 год, с Румянцевой в главной роли.
Фильм снят по одноименной повести Николая Чуковского.

Действие происходит в годы второй мировой войны в зоне боев за черноморское побережье. Советские моряки выслеживают вражескую подводную лодку. Тем временем командир "Морского охотника" вместе с одним из матросов не возвращаются из разведки. Юные патриотки Катя и Лида сообщают на катер о сигнале неизвестных друзей, заметивших подводную лодку. Благодаря этому советские моряки топят вражескую лодку, а отважная разведчица Катя, хорошо знающая горные тропинки побережья, обнаруживает в одной из пещер командира "Морского охотника" и тяжело раненного моряка. .

Вероника Ревуцкая

Тайна горного подземелья?
Только там сюжет чуть-чуть другой.