АД
Анна Давыдова

Сколько пива нужно выпить, чтобы хорошо поссать?

НГ
Николай Гусаров

Здравствуйте, уважаемый Бобер!

Для обильного мочеиспускания достаточно выпить 2-3 литра ЛЮБОЙ жидкости.

ВАЖНО: пиво, как и все алкогольные напитки, вредит вашему здоровью а все доводы о пользе пива – МИФ.

Всего Вам хорошего!

ИЗ
Иван Зибрин

Пиво из натуральных ингредиентов является весьма полезным напитком, так как содержит уйму полезных веществ, которые раньше использовались в гомеопатии. В больших количествах пиво, как и другие спиртные напитки, вредит здоровью.
Идеальная доза пива на день, которая будет приносить организму человека только пользу, составляет 2-3 кружки (около ящика пива в неделю) . Пиво, конечно, можно пить и в больших количествах, но пользы это никакой не принесёт.

И всё-таки, сколько можно и нужно пить пива? Датские учёные установили, что человек может за день употреблять до пяти пивных пинт (пинта - 0,57 л) без угрызений совести. Согласно другим исследованиям, безопасной дозой спирта за день считалось 80 г. Но недавно ученые внесли некоторые коррективы: теперь максимум за день считается 1 г спирта на 1 кг веса человека. Если следовать этим расчётам, то человек с весом 80 кг может употребить за день 4 бутылки пива (в месяц – 6 ящиков) . Людям, вес которых около 90 кг, не повредит 5 бутылок пива на день. А тем, чей вес превышает 100 кг, полезно будет ежедневно выпивать 3 литра пива. Зато стройным, подтянутым студентам и школьникам рекомендуется пить не больше ящика пива в неделю.

Если вы обеспокоенны количеством потребляемого пива, знайте: по данным Всемирной организации здравоохранения алкоголизм в данной стране не зависит от количества выпитого пива.

В последнее время людей стал тревожить вопрос: одинаково ли влияние пива, спирта и вина. Если смотреть на одинаковое количество данных спиртных напитков, то можно свести всё к следующему: алкоголь в пиве впитывается в кровь медленнее, в отличии от других алкогольных напитков, а также его уровень будет быстрее снижаться. Если смотреть на физиологию, то в пиве низкая концентрация алкоголя. Конечно же, если смешать спирт с напитками или вино разбавить водой, концентрация алкоголя станет одинаковой. Но зато в пиве есть другие преимущества. Уровень белков в пиве выше, уровень веществ, сопутствующих спирту – ниже. Также, минералы, содержащиеся в пиве, действуют как буферные агенты. Поэтому, такое же количество алкоголя, потребляемое в виде пива, приведёт к более низкой потере координации, позволит адекватнее реагировать на происходящие процессы и др. Кроме этого, пиво является единственным напитком, содержащим хмель, который в свою очередь стимулирует выделение желудочного сока и подавляет нежелательное действие алкоголя на организм.

Были проведены тысячи исследований, которые доказывают, что умеренное потребление (умеренное – без достижения алкогольного опьянения) пива не приносит никакого вреда. Конечно же речь не идёт о подростках, беременных женщинах и людях, страдающих хроническими заболеваниями. Видимо, яростные заявления наших врачей о вреде пива связаны с менталитетом народа. Сколько всевозможных статей и репортажей о нападении или драках, накачанных пивом подростков, вы видали? Думаю, безграничное количество. А теперь, на минуточку, представьте: немец, ирландец, британец или, может, чех идёт в пивной паб, дабы встретиться с друзьями. Пообщавшись, выпили пива, попели песен и мирно разошлись по домам. Наверняка трудно представить жителя Соединённого Королевства, который после выпитых трёх-четырёх пинт пойдёт скитаться по улицам, сознательно пытаясь спровоцировать конфликтную ситуацию, после, придёт домой, поколотит детей и жену, споёт, напоследок чего-нибудь народного для соседей и ляжет спать. Вот и разница между потреблением пива нашими гражданами и населением других стран Европы.

АМ
Александра Москвина

Столько много нового и интересного я узнал от валерия.. . Оказываеться существует безопасная доза этанола.. . И как он утверждает она составляет 1 г. спирта на килограмм веса человека.. . ну давайте разбираться в этом вопросе! Из оффициальных документов:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Этиловый, как и любой другой спирт страшно вредит здоровью и вызывает стойкую зависимость не зависимо от дозы потребления.. . Что касаеться полезных свойст вина и пива - это все лишь отговорки любителей пива и вина.. . Полезно съесть фрукт, выпиь свежевыжатый сок, но никак не спиртосодержащие напитки.. . И еще, по данным ВОЗ - алкоголь требуеться считать наркотиком номер 1 в мире, так как он убивает людей больше, чем все дщругие наркотики вместе взятые.. . Безопасная доза алкоголя в любом виду - 0 грамм чистого спирта на 1 кг веса человека

ДК
Дмитрий Клюшников

Сколько осилишь

АС
Адилет Султанов

любители пива напоминают беременных мужиков)
столько жалости вызывают эти вздутые животы)

Похожие вопросы
сколько вам нужно выпить пива, чтобы распьянеть?
Толстеют ли от пива? Выпив 0,75 литра пива, сильно разбить может?
сколько человек может выпить пива? сколько человек может выпить пива залпом за 30 минут?
Сколько нужно выпить воды в день?
Сколько надо выпить пива?
А можно ли безалкогольное пиво выпить, когда принимаешь лидевин?
Почему когда я выпью пиво, то жор пробирает ?
Сколько нужно выпить пиво, чтобы по... ь криво?
Сколько нужно выпить пива, чтобы лопнул живот?
Сколько литров пиво может выпить человек ?