Лиличка Чаплыгина

сегодня на причастии усугубил ложку винца, не грузинское ли? , а то я после 080808 ничего грузинского в рот не беру, табу

Юлия Кадова

ой.... этот вопрос в ТДВ...

Виктория Дайнеко

И напрасно..., у Грузин хорошее вино и чача! ) В причастии - вино не главное!)

Абдылазова Омуркан

нет-в церкви причащают российским кагором

Александра Терюшкова

грузинское вино приличные люди не пьют, а бомжам оно не по карману, так что никто его покупать не будет

Екатерина Широкова

Если ты "усугубил", что можно толковать как ухудшил, то это святое дело по отношению грузинского вина.

Ta
Tatiana

Вы что, после этого по грузински заговорили?. Что обеспокоились.

Наталья Литвиненко

Ты "усугубил" КРОВЬ!

А вино, да ещё грузинское, нашей бедной церкви, живущей на подаяния прихожан, не по карману!

"Сто лет назад, в 1907 году на международной выставке в Бельгии произошла сенсация. Вердикт дегустационного жюри потряс не только виноделов, но и всю общественность Европы. Строгих и привередливых мэтров поразило и взволновало вино, представленное на их суд князьями Леваном и Дмитрием Кипиани. Они единогласно присудили вину из малоизвестной Грузии, а тем более ее прекрасного горного края – Рачи, высшие награды конкурса – Grand Prix, золотые медаль и жетон бельгийского короля Леопольда II.

Это был не только личный успех Левана и Дмитрия Кипиани. Триумф вина из Рачи практически стал первой, возможно, дерзкой, но убедительной заявкой на лидерство Грузии в сфере мирового виноделия, а «Хванчкара» , как ныне именуется это вино, за 100 лет, прошедших с момента его первого триумфа, многократно доказывало, что по праву занимает достойное место в ряду лучших мировых аналогов. Поклонников и ценителей «Хванчкары» в мире не счесть. Имя им – легион. "

Артём

Уменя вопрос к атору: " Если Вы- ИРА, то почему - УСУГУБИЛ? Нестыковочка....)))))

Ирина Минакова

это ты типа "Пошутила"? А где надо смеяться? Возьми в рот российского.

Виктория Бойко

а зачем ты причащаешься то? чтоб вина пригубить? ващето вино в кровь Христову преображается во время литургии. Если я не прав пусть меня верующие люди поправят.