Julie Volkoff

как стать гражданином Дубая?

М К

По закону ОАЭ, если отец ребенка является гражданином страны, то и ребенок автоматически получает гражданство ОАЭ, независимо от того, где он родился. Гражданство страны в Эмиратах передается по наследству. Даже если младенец – незаконнорожденный, он все равно имеет возможность стать гражданином Эмиратов, но для этого отец должен его признать. А вот мать-гражданка ОАЭ может «подарить» своему малышу гражданство этой страны только в том случае, если отец ребенка неизвестен. Рождение на территории Эмиратов права на гражданство не дает. Исключением является случай, когда ребенок – подкидыш, и его родителей так и не нашли.

Женщины могут стать гражданками ОАЭ, выйдя замуж за гражданина страны и прожив в Эмиратах не менее трех лет. Поскольку ОАЭ не признают двойного гражданства, то иностранка, желающая получить эмиратское гражданство, должна отказаться от предыдущего. Кроме того, необходимо получить одобрение от МВД страны. Мужчины-иностранцы возможности получить гражданство посредством брака лишены.

Есть еще одна возможность стать гражданином ОАЭ – прожить в стране определенное количество лет. Для граждан Бахрейна, Катара и Омана – это три года, для арабов из других стран – семь. Лица прочих национальностей могут получить гражданство лишь спустя тридцать лет проживания в ОАЭ.

P.S.Иностранец, какими бы миллионами он не располагал, стать гражданином ОАЭ не может. Покупка недвижимости права на получение гражданства не дает. При покупке недвижимости в Дубае владелец получает резидентскую визу (вид на жительство) для себя и своей семьи (прямых родственников – жены, детей) , которая дает право неограниченного въезда/выезда в страну, а также не ограничивает время возможного пребывания в стране. Резидентская виза выдается на три года и обновляется по истечении этого срока – за плату.

Jourando Di Vix

купить там недвижимость за определенную стоимость.

Egen Vorobev

Какая недвижимость? Если ее купишь, то ты получаешь вид на жительство и все ( и то квартира должна стоить от миллиона дирхам и больше).
Выше правильно написано, что никакие деньги тебе этого заветного билета не дадут, так что расходимся "пацаны".

Шахноза Мамадалиева

Получить гражданство в ОАЭ насколько я знаю очень сложно. Но в ОАЭ можно долгосрочно проживать по резидентской визе. Такая виза выдается на срок до 3 лет с правом продления и аннулируется при отсутствии на территории ОАЭ более 180 календарных дней в году.
Покупка недвижимости в ОАЭ даёт основание для получения такой визы. Если вы покупаете допустим квартиру в Дубае на какую-то определённую сумму (не помню точно какую, что-то не менее 270 тыс. дол.), то вы можете подать заявление на резидентскую визу, действие которой распространяется на полгода, и в дальнейшем ее продлевать. Но вам в этом вопросе всё-таки лучше проконсультироваться со специалистами по недвижимости в ОАЭ, например тут dubai-investments.ru (они предлагают получение визы инвестора ОАЭ при покупке недвижимости).