Санжаржон Муатаров

Добрый день!! ! Подскажите пожалуйста. Я ушла в декрет, на мое место была принята девушка по временному трудовому договор

Через месяц она уволилась и на ее место приняли уже не по временному тр. договору, а постоянному. Мне объяснили это тем, что тот сотрудник, который был принят вместо меня уволился, поэтому все последующие принимаются уже не по временному тр. договору. Имеют ли они на это право и что делать в такой ситуации?

Irinka Gosteva

Вас обманывают. За вами сохраняется ваше рабочее место исполнения до трех лет ребенку. А делать вам ничего не надо. Сидите с ребенком сколько хотите, а за день-два до выхода на работу просто позвоните и скажите, что выходите. Вам должны освободить ваше рабочее место. А кого и как приняли, вас не касается, это уже проблемы администрации. Вы сейчас как в танке, со всех сторон защищены законом. Если что-то не так. сразу идите с заявлением в трудовую инспекцию.

Татьяна

Вас обманывают, на весь период Вашего отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, за Вами сохраняется рабочее место, и все работники, которые будут приниматься на Ваше место, будут работать по срочному трудовому договору "на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет". Работодатель нарушает трудовое законодательство, если Вам не будет предоставлено Ваше место по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, то смело идите в трудовую инспекцию, закон на Вашей стороне.

Ви

врут, Вы постоянный работник. А на время Вашего декрета хоть 6 чел. Все временные.

Роман

врут..

Анастасия Авдеева

( на деле) работодатель вправе брать на работу и увольнять кого угодно-к сожалению в наше время дикретчиц мало кто дожидается (