Нэля Бикбаева

Я устроилась на работу на место женщины, которая ушла в декрет.

Прошло 2 года, женщина с декрета не вышла. Теперь в декрет ухожу я. Работодатель увольняет меня после рождения ребенка. Правильно ли это?

Ма
Малаша

Правильно.
Есть нормы ст. 261 ТК РФ, в соответствии с которыми работодатель обязан по письменному заявлению женщины и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, ПРОДЛИТЬ срок действия СРОЧНОГО трудового договора ДО ОКОНЧАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
Справку, подтверждающую беременность, работница обязана представлять по запросу работодателя, но не чаще, чем один раз в три месяца. А вот заявление о продлении срока действия трудового договора женщина пишет в произвольной форме на имя руководителя организации. На основании данных документов работодатель издает приказ о продлении срока договора.

Анечка

Не правильно. Вас должны уволить в день выхода основного сотрудника.

Володимер Олiйник

Да все правильно. Ст. 261 ТК РФ.

Виталий И Эльвира Кравчун

да... но вам должны предложить сначала свободные ставки... но работы для срочников с ребенком, как правила у работодателей нииикогда не находиться...