Дмитрий Монастырев

Цена в договоре купли продажи. Является ли договор купли-продажи недействительным если в нём не указана цена товара?

Св
Светлана

является недействительным....

Екатерина

Такой договор считается не заключенным, так как не соблюдено одно из основных условий

du
dub322

Договор считается заключенным и сделка действительна. Если не указана цена в договоре она может быть определена дополнительным соглашением сторон или судом исходя из принципа разумности

Александр Лазарев

Статья 485. Цена товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

Но это общие положения

Однако Цена является существенным условием для следующих видов договоров купли-продажи : 1) розничной и оптовой купли-продажи; 2) купли-продажи недвижимости; 3) купли-продажи предприятия.

Печенина Елена

Договор ничтожен, так как отсутствует одно из существенных условий договора купли-продажи - цена!

Хасан Худояров

такой договор ничтожен