Farid Kurbanov

Чтобы проще было открыть свой бизнес куда лучше поступить после 9 класса?

Artem

Есть много факультетов, связанных с бизнесом на них и ориентируйтесь.

Лариса Рябичева

Юредический

Андрей

можно открыть и свой бизнес тока нужен свой план и. т. д но главное нужны деньги

Алексей Клименков

Нужно изучат финансовую грамотность, а этому в ВУЗах не учат, тем более в шарагах (не в обиду будет сказано) . Образование в принципе будет только потерей времени! Если есть реально склонность к предпринимательству советую начинать сейчас действовать в этом направлении. У меня есть партнер по бизнесу, которому 16 лет. ЗА последние 3 месяца он заработал 360 000 руб! И это не какой-нибудь хайп!
Могу посодействовать! Мой скайп: sergegorin

Ирина Вадим

Не вижу особой связи, просто нужно быть грамотным, для этого подойдет любое высшее образование. А хорошим бизнесменом, чтобы быть нужно хватку хорошую иметь.

Далер Джабаров

Открывать бизнес не будет проще даже если ты закончишь несколько институтов бизнеса!!!! потомучто это все лишь теория!!! Самое главное -это практика!! Нужно определиться в какой сфере ты хочешь открывать свой бизнес. В том направлении и двигайся.