Ольга Смирнова

хочу проткнуть вторую дырку в ухе, но боюсь, что будет больно. уши мне прокалывали пистолетом. подскажите, как прокалывать???

Полина Тарасова

Это не больно, подруг попроси проколят, если не умеют то маму попроси, ее детство точно прошло в самостоятельной прокалывании ушей без пистола!:)

Лаура Сунгатова

А зачем?.. дырочки в попе вполне тебе хватит.

Александр Кондаков

Ну так и проколи как и до этого.

Сергей Ализгаров

я прокалывала так: берешь сережку-гвоздик. пилочкой для ногтей затачивашь кончик сережки- чтоб был достаточно острый. Обрабатываешь все спиртом. В идеале сережку час там подержать. Затем небоольшое усилие и -готово. Через пару дней сережку можно поменять, а то острый уголок царапает, когда спишь-)

Удачи-)

Людмила Богданова

Чтоб проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колечко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)