Ал
Алексей

всем сюда интересный вопрос внутри

нужен расчет
сколько нужно животных баранов, коз, коров птицы и прочего
чтобы выработать столько биогаза, а затем получить электроэнергию

нужны формулы как посчитать

Илья Гордеев

Офигеть какой интересный вопрос.

Екатерина Широкова

> сколько нужно животных, чтобы выработать столько биогаза
СКОЛЬКО?

Формула одна - Объём биогаза = Число животных х Количество газа, получаемого от одного животного

"Биогаз можно производить из специально выращенных энергетических культур, например, из силосной кукурузы или сильфия, а также водорослей. Выход газа может достигать до 300 м³ из 1 тонны.
Выход биогаза зависит от содержания сухого вещества и вида используемого сырья. Из тонны навоза крупного рогатого скота получается 50—65 м³ биогаза с содержанием метана 60 %, 150—500 м³ биогаза из различных видов растений с содержанием метана до 70 %. Максимальное количество биогаза — это 1300 м³ с содержанием метана до 87 % — можно получить из жира. "

Лена

биогаз, а точнее биотопливо давно получают из растений. А за твоим стадом уход нужен на миллионы. Одного комбикорма целые ЖД составы. Брось эту затею - разоришься. Лучше ветряки поставь.

Aнюта

Достаточно одного барана. Тебя!