Лариса Узилова

Можно ли сделать градусник в котором вместо жидкости используется алюминий?

При этом на столько чувствительный градусник чтоб видно было не вооруженным глазом падает сей час температура или растет

С очень очень крепкими стенками))))

Все тела при нагревании расширяются.

Алексей Фильштинский

Если к тому алюминию бронзы добавить... .

"Все тела при нагревании расширяются. " - и притом по разному - что здесь и используется 🙂

Екатерина Аксёнова

Сделать то можно, диапазон измеряемых температур будет выше 800 градусов. Только чем заменить стекло и нафига такой нужен?

Саша Белов

Кварцевое стекло придется юзать, а так проблем нет.

Костя Точкин

жидкий металл это ртуть, а не алюминий.

Анна Берне

Если вопрос в чувствительности, то электронные средства измерения не знают себе равных.