Елена Замотаева

почему для зубных коронок используют золото а не алюминий

Шамаханская Царица

прочнее и блестючей))))

Сергей Суховерхов

Да вроде давно уже импланты ставят, ну или керамику)))

Станислав

Золото не окисляется

Grisha Bobrovski

Химическая активность алюминия очень высока – он стремится соединяться с другими веществами.
Негативных и патогенных проявлений избытка алюминия много. Прежде всего, могут нарушаться функции ЦНС: ухудшается память, появляется нервозность и депрессия; могут развиться болезни Паркинсона и Альцгеймера, энцефалопатия и т. д.
Нарушается фосфорно-кальциевый обмен, развивается остеопороз и другие заболевания опорно-двигательного аппарата; возможно также возникновение алюминоза, когда в тканях лёгких происходят патологические изменения, вызывающие постоянный кашель, боли в желудке и во всём теле, снижение веса и аппетита, расстройства пищеварения, запоры, изменения в составе крови. Функция почек тоже нарушается, увеличивается риск образования камней; ухудшается всасывание железа, развивается анемия; иммунитет нарушается, и возникают аутоиммунные заболевания; происходят сбои в обмене веществ. В последнее время появились данные о том, что алюминий может вызывать мутации.

Гу
Гульфия

Если бы использовали алюминий, то людям пришлось бы каждую неделю ставить коронки, Вот бы стоматологи были рады.

Ul
Ulya

золото не окисляется.

Сергей

Алюминий вызывает мутации!

Ре
Регина

читоб абдерать дюдей,. . и абманавать ЫХ

Сергей

Из чистого золота коронки не делают, его лигируют с серебром или медью для твердости...