Нурали Садуллаев

Что сделать с алюминием чтобы руки не чернели?

Мы производим пластиковые стаканы эти стаканы надеваются на алюминевые диски а когда их вынемаешь руки чернеют и стаканы пачкаются

Маргарита Зайцева

Если вырабатываемые изделия эти пластиковые стаканы то можно попробовать заменить алюминиевую деталь на нержавеющую стальную или магниевую. Или попробовать ввести какую то водорастворимую смазку чтобы (мягкий) алюминий не царапался от кожи рук и от стаканчиков. Стаканчики можно после отмыть.

А*
Агата ***

Перчатки надеть, а так в инете спроси

Людмила Базлина

У нас в разработке одно дело, и проходит несколько стаканов с отпечатками.. . То-то нас и озадачило заключение криминалиста, что на отпечатках следы алюминия! Так вот они оказывается чьи.. . Ну ладно, тогда будем дело закрывать...))

Ба
Бахриддин

вы алюм постоянно таскаете? Или при работе с алюминием?

Ан
Антон

Если технология изготовления стаканов не связана с высокой температурой, то алюминиевые детали, контактируемые с руками можно покрасить. Иначе ---только менять материал дисков. Свойства алюминия окисляться вам не изменить.

Юдина Юлия

латексные перчатки вам в помощь !

Diana Adamiya

оксид алюминия -почти не убиваемая материя.