Юлия

HTC ONE S Стоит ли брать и какие плюсы и минусы?

Ви
Виталий

Достоинства: 1. Доработанный Sense 4.0 из которого убрали все лишние (3d эффекты) + скорость ICS. Аппарат получился очень шустрый. По быстроте интерфейса дотягивается практически до iPhone 4 iOS 5.1.

2. Отличный тонкий дизайн. Отлично сидит в руке.

3. Очень быстрая камера. Качество несколько хуже iPhone 4S, но не намного. Зато более быстрый автофокус.

4. Оптимизировано энергопотребление. Аппарат уверенно держит 10-13 часов при достаточно приличной нагрузке.

Информация от 16.04.12:
Телефон не перестает радовать временем автономной работы. Судите сами. 23 часа 10 минут в автономном режиме. И осталось еще 4%. И это при 2 часах 16 минутах голосовых вызовов, 2 часах 49 минутах работы экрана (серфинг, просмотр почты, смс, полчаса youtube и минут 10-15 игр) , постоянной синхонизации 3 почтовых аккаунтов (каждые 15, 30 и 60 минут соотвественно) , синхронизации Яндекс денег, Яндекс пробок и стандартной погоды (все каждые полчаса) . Wifi был включен постоянно, b/t не включался. Автояркость включена.

Недостатки: 1. Самый большой - покрытие металлической части корпуса. В настоящее время черные версии HTC One S имеют проблемы с качеством покрытия. По опросам xda-developers как минимиум у 50% пользователей возникают эти проблемы. Во всяком случае в первых партиях (других пока нет) . Покрытие облезает, даже без механического воздействия. Облезает не полностью, но возникают мелкие царапинки и точки по боковым и верхним граням устройства. Буквально в течение первой недели использования (проблема и в партиях для РФ и среди устройств продающихся за рубежом) . При падении гарантированы заметные коцки. Кроме того, плохо обработаны кромки usb-входа. Из-за чего возникают царапинки на них буквально после 1-2 раз использования зарядки.
У HTC One S серого цвета такие проблемы практически не встречаются. Во всяком случае о них не известно.

Информация от 16.04.12:
Если в течение 2-х недель с момента покупки появились заметные сколы покрытия и ваш аппарат не подвергался механическому воздействию, то смело обращайтесь в СЦ HTC. Появились отзывы пользователей, которым в СЦ написали бумагу для магазина о гарантийном случае. Соответственно можно вернуть деньги, либо обменять на серый аппарат. Хотя по собственному опыту вижу, что не все черные аппараты проблемные и облезают. Как повезет. Но уже хорошо, что HTC проблему признает, пусть и не официально.

2. Несъемный аккумулятор и ограниченный 10гб объем памяти, без возможности расширения для кого-то будет минусом. Для меня лично нет.

Светлана Быличкина

он похуже чем галакси с2 который стоит также или дешевле. галакси с2 уэнего экран лучше. на вид он лучше. процесор мощнее у него. он по корпусу качественей не царапается и падает хорошо не бьется он. экран у него не царапается а у эйчтиси будет наверно. кароче лучшие смарты еризнаные это айфон 4эс и галакси с2 самсунг а остальные не крутые ибо эти 2 лучшие потомучто они не имеют багов никаких и косяков и скроены идеально качествено оба. идеально по сравнению со всеми другими телефонами какие ща есть. и они оба были признанными лучшими смартфонами последних лет в мире. так что надо один из них брать а эйчтиси ван икс и кйфон 5 имкют косяки и их лучше не брать а подождать до лета когда выйдет айфон 5эс и эйчтиси новый какойнить и посмотреть на отзывы покупателей на браки и брать уже потом. галакси с2 и айфон 4эс проверено отличные идеальные телы оба. покачто ниче лучше их не придумали. все остальное это закос либо под галакси с2 либо под айфон 4эс. потрогай тот и другой тел погамай поиши инфу и бери один из них. айфон 4эс можно найти дешево в интернете и за 15 тыщ. нужно просто поискать. галакси с2 можно за 12

Юля Климова

HTC One X лучше возьмите