Светлана

Можно ли верить этим (+++) словам уважаемого богослова?

КАИР. Один из ведущих египетских богословов и духовный лидер «Братьев мусульман» Юсуф Аль Карадави раскрыл в интервью телеканалу Arab TV секрет долговечности и распространения ислама в мире. Он заключается в шариатском законе о наказании за отступничество от ислама, дальновидно предписанным Мухаммадом (Бухари к. 9. т. 84. хадис 87).

«Если мы устраним наказание за отступничество от ислама – ислам вообще прекратит существование. Ислам закончился бы сразу после смерти пророка, если бы не этот закон. То есть противостояние отступничеству – это то, что сохранило ислам до сегодняшних дней» , — заявил египетский имам...

http://www.sedmitza.ru/news/3472406.html

Юлия

поводом распространения ислама с ее возникновения была ее чистота и нравственность в отличии от остальных (религий)

Елена Зозулина

ну. . мафия сильна и живуча именно благодаря таким законам и понятиям. . Так что все логично у этого шарлатана на доверии.

Олеся Тетёкина

Да верить-то можно чему угодно:) ) Вот в бога же люди верят:) ) Вот нужно ли? Другой вопрос... А его каждый решает за себя.

Константин Мизиркин

Распространенность была бы гораздо меньше.

Наталья Шибаева

2.279 Не на тебе лежит обязанность руководить их, Бог руководит кого хочет.

Маргарита Романова

Поверишь, или не поверишь скорей всего от вас не зависит

Александр

Кто есть "духовный лидер" если сравнить с Могуществом Законов Природы?

«Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .»

Гуркивская Наталья

вот кто такой этот богослов