Светлана Гардина

Хочу продать квартиру которая приватизирована на меня и сына, сыну 12 лет. Какие могут возникнуть сложности?

Сергей Толкачев

Например, отказ в совершении сделки органами опеки и попечительства.

Александр Николаев

а вы у сына спросили, может он против

Павел Заколюкин

Не сложности возникнут, а определенные требования нужно соблюдать

Вячеслав Сидоров

Громадные сложности. Требуется согласие ООиП. А он его даст, только при встречной покупке сыну жилплощади при чём не хуже продаваемой.

Олег Захаркин

Вам нужно получить согласие РОНО, а для этого вы должны предоставить документы, что купите ему долю в квартире или иное жилье не меньшего размера и с не худшими условиями. Соответственно его части в этой квартире. Больше никаких.

Ал
Алия

Никаких, кроме той, что вы обязаны будете купить на сына площадь, не меньшую и не худшего качества. Вашу сделку можно будет осуществить только с разрешения Органов Опеки.

Оксана Гагарина

Опека рулит. Как правило им наплевать на ваши семейные интересы.

Сергей Винс

Продавать с участием органов опеки. Ребенку предоставить жилье не меньше и не хуже прежнего.

Анна Шаповалова

Вам надо будет одновременно предоставить сыну другое жильё, по площади не меньше первого. На остальные качества обычно не смотрят, разве что захотите купить дом - развалюху. Обязательно согласие органов опеки и попечительства.