Александр

может ли банк присылать письмо спустя несколько лет о том, что есть задолжность??

несколько лет назад брали кредит с карточки. все выплатили, и спустя 7 лет они присылают письмо о том, что якобы есть еще задолжность. и причем приличная сумма. скажите, имеет ли банк право, спустя столько лет присылать такие письма. я где-то слышала, что по истечению 3 лет, письма присылать они права не имеют!

Olga Ramskaya

Письма они конечно могут присылать, но не более этого. Если письмо содержит угрозу то идите смело в суд. Если в письме указан номер телефона для бесплатной связи с банком, то обязательно позвоните и узнайте в чём проблема, пусть они предоставят вам конкретную информацию о начислениях и списаниях вашего долга. При разговоре ведите себя уверенно, обязательно спросите Ф. И. О оппонента.
Дальнейшие действий будут зависеть от банка если предоставят все документы то спор можно решить только в судебном порядке.
Удачи вам в этом не простом деле .

Парвиз Ниёзов

это в интересах банка - процент долга выше

Алексей Юдин

я считаю не имеют право.... явно несолидны и подозрительный банк...

Пашка Борисов

не имеют права