Минзифа Уланова

Куда можно вложить около лимона в рублях чтобы получить не смешные 8-10 процентов в банке - а хотя бы 20?

Знаю про ПИФЫ.... Про доверительное управление капиталом и про игры на биржах. Но разве хоть что то из этого обещает стабильные денежки? Допустим я сделаю инвестиции - дальше что? У кого был опыт доходов кроме депозитария в банке? Хочу сделать адекватное вложение. И получить в следующем году не жалкие 8 процентов от Сбербанка - а 15-20% от суммы.

Первым делом по гуглу по запросу "Доверительное управление" выдаёт "Альфа Капитал" - этим ребятам хоть в чем то вообще можно верить?

Ольга Толкачёва

Сергей, в том-то и дело, что если Вы хотите вложить безрисково и с гарантированным доходом, НЕ зависящим от экономической ситуации в стране, то тогда только банковский вклад. Но только не в Сбербанк с его низкими ставками. В других банках ставки именно для Вашей суммы доходят до 12,55% годовых. За год можете получить доход 125 500 руб. Это мало для Вас? Во всяком случае надежно, стабильно и гарантированно, можно спать спокойно.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств гарантирована во всех банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Ваша сумма отлично вписывается в страховку. Т. е. Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной. А в Сбербанке не получится уберечь.

Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Юлия Неизвестная

Почитайте газеты, там много банков .Главное чтобы "лимон "был и проблем не будет, но учтите то, что не всем банкам можно доверять, сбербанк дает малые проценты потому, что ему можно довериться. Он не обанкротится и при любом казусе возвращает деньги в любом случае, никак другие банки. Так что тут надо думать либо прибыль либо уверенность во вложении

Ольга Ионова

Да доверительное управление застраховано. Я так понял ты рисковать не хочешь? Чем больше риск тем больше доход.... Я здесь уже говорил можно взять несколько гаражей и сдать в аренду, при этом стоимость гаражей ростёт (в худшем варианте останется натом же уровне) и аренда в карман

Сергей Сенченко

Сначала определитесь с уровнем риска. Вы хотите сохранить деньги или заработать? Невозможно выполнение обоих этих параметров одновременно.

Олег Талала

Не бывает вложений более чем под 10-12% без реальных рисков.

Олеся Сухова

хахахаха

Анастасия Бармина

У меня деньги в "Восточном экспрессе" 11,6%.с капитализацией и пополнением.
Сейчас почти все банки застрахованы до 700000. Есть смысл не класть золотые яйца в одну корзину. В сумме доход получится такой же.