Анна Семенчук

у волнистого попугая опухло и покраснело веко вокруг глаза. что это может быть?

Аленка Леонтьева

Причины могут быть различные, но обычно такое бывает при конъюнктивите, нередко возникающих у пернатых в результате "затирания"глаза о жердочку. Или же просто попадания грязи. Попробуйте промыть глазик 0,5%-ным раствором сульфата цинка, по 2 капли 3-4 раза в день. При обычном конъюнктивите это поможет.. Если же не пройдет-тогда к ветеринарам-орнитологам. На Волнистые. ру, или на форум Волнистые попугауи. ру. Ссылки на оба тут, к сожалению, не работают, просто эти названия введите в поиске.

Ол
Оленька

мог повредить травмировать или занести инфекцию. лучше к ветеринару отвезите по птицам возможно он посоветует капать в глаза. ят ак не могу сказать лучше не заниматься самолечением (гидрокартизон или карнерегель-гель глазной)

Лариса Казбекова

набери в поиске - болезнь глаз волнистого попугая...

Анна Бондаренко

Похоже на ячмень как у людей