Вовчик Хакер

Лицо на скулах и подбородке постоянно покрывается гнойными или ярко красными прыщами. одни проходят, другие вскакивают (((

Никогда не было проблем с кожей, но около полугода назад появилось это. и ко всему еще кожа стала не гладкая, с еле видными бугорками (прыщами). иногда прыщи высыхают и с них можно содрать пленочку. следы остаются на коже и долго не проходят. перепробовала много средст, может дело не в них, а проблемы с организмом. подскажите .

Татьяна

Нами мазью

Максим Трофимов

Я своему сыну купила в итоге мазь----базирон----только она и помогла. Прыщи это в основном проблемы с желудком----гастрит дисбактериоз---но в подростковом возрасте причина может быть и в развитии.

Владимир Виноградов

А к врачу что не сходишь, рубцы от прыщей очень ужасно не красивые остаются а ты девушка, кто взглянет на тебя. Самолечением заниматься полгода это ужас просто

Рустам Мирзоев

Вы правы. Прежде, чем наносить что-либо на лицо, вам стоит посетить Гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога и дерматолога. Проблемы с кожей часто являются первым признаком неполадок с желудочно-кишечным трактом, железами внутренней секреции, у женщин - с гинекологическими моментами.

Н*
Наталья *******

недавно тоже так было, пришлось лечиться у косметолога. Назначили : клиндовит гель, полисорб по 3 гр 3 раза в день 10 дней, из него же маски очищающие и витамины неуробекс. Все в аптеке продается, стоит недорого, мне помогло!

Елена Сизинцева

Рецепт пилинга от прыщей и черных точек:
1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб. )
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек) .
Процедура:
1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим) .
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском) , даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы) .
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками) .
6. Начинаем массировать лицо мыльной пеной (руками, по массажным линиям, избегая области глаз, но зону "гусиных лапок" - можно) . От реакции мыла с хлоридом кальция на лице появятся "хлопья" (катышки) . Так должно быть. Продолжайте аккуратными, мягкими движениями "скатывать" отмершие участки кожи, не задерживаясь долго на одном месте. По мере необходимости опять намыливайте руки и продолжайте процедуру.
7. Смываем все тщательно теплой водой.
8. Наносим успокаивающую маску и увлажняющий крем.
9. Восхищаемся своей помолодевшей, сияющей кожей!
Делать такой пилинг можно 1-2 раза в месяц (кто-то делает чаще) . Кожа не должна быть воспалена. Пощипывание может быть и у обладательниц чувствительной кожи. Но сильного жжения быть не должно (в таком случае сразу смывайте р-р с лица обильным кол-вом теплой воды) . И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые раздражения и прыщи не выскакивали.