Наталья Коленцева

Можно ли с гнойным прыщем на лице ходить в бассейн?

Здравствуйте!
У меня на щеке после бритья сковырнулся гнойный прыщик. После этого вокруг него возникла опухлость размером в 2см в диаметре. Гной постепенно выходит. Мажу синтомицином. В настоящий момент уменьшился до размеров 7мм. Можно ли с таким прыщем ходить в бассейн? А если намазать синтомицином и заклеить пластырем?

Я ходил в бассейн когда он только появился.

Сергей Nf

нет лечи

Natashenka Lebedeva

Это неэстетично во первых. А во вторых, сходи к хирургу. На лице это опасно.

Роман Комаровский

а самому не мерзко будет?

Оксана Беленкова

пластырь-то в воде намокнет и отклеится
возможно я в чем-то не права, но поскольку в воду добавляют хлорку, думаю что от нее прыщу станет только лучше, он подсушится
или я в корне неправа?)) )
как вариант просто намазать синтомицином он на жирной основе и сразу не смоется